临潼| 宜昌| 曲江| 微山| 潞城| 鱼台| 黄石| 舟曲| 石屏| 会同| 威信| 淮安| 民权| 安国| 托克逊| 石景山| 岚县| 扎兰屯| 察哈尔右翼后旗| 淮阴| 汉源| 印江| 济南| 鸡西| 彬县| 北仑| 南汇| 靖宇| 大英| 乌恰| 连云港| 东丰| 梅州| 图木舒克| 托克托| 泸定| 太仓| 萍乡| 依兰| 黄埔| 绵竹| 平坝| 凭祥| 定结| 喀喇沁左翼| 天峨| 衡阳市| 东至| 平潭| 民勤| 通州| 武胜| 南宁| 米林| 登封| 嘉禾| 畹町| 敖汉旗| 三明| 绥滨| 荔浦| 麦积| 马尔康| 雅江| 奉节| 忻州| 峨山| 望谟| 东平| 郸城| 沂南| 八宿| 闻喜| 蓬莱| 三明| 西华| 阿图什| 玉龙| 昌都| 垦利| 茄子河| 铁岭县| 稻城| 陕县| 安吉| 正镶白旗| 扶绥| 察哈尔右翼前旗| 六盘水| 汉南| 平川| 阜南| 郧西| 青县| 安达| 江永| 猇亭| 商都| 宁县| 灵川| 和林格尔| 南海| 荆门| 凤山| 依兰| 南阳| 永和| 万年| 宜州| 彬县| 武陟| 缙云| 大安| 柳城| 星子| 静海| 靖西| 南海| 汉寿| 丹棱| 岳普湖| 舞阳| 镇巴| 蔚县| 郑州| 崇礼| 古冶| 达州| 容城| 马山| 渑池| 崇仁| 岱山| 确山| 高阳| 忻州| 梧州| 云浮| 永新| 溧阳| 连云港| 科尔沁右翼中旗| 淳安| 微山| 叶城| 周宁| 化州| 郎溪| 华蓥| 云阳| 陵县| 墨玉| 石屏| 托克逊| 内丘| 宣汉| 新宾| 满城| 徽县| 云南| 嘉义市| 临夏县| 禄丰| 阿城| 阿巴嘎旗| 龙岩| 瑞昌| 云林| 扎兰屯| 望城| 滴道| 三江| 香河| 新县| 突泉| 青州| 汨罗| 蓝山| 福州| 东沙岛| 黔西| 工布江达| 昌平| 林周| 盐池| 唐山| 三水| 南浔| 定兴| 施甸| 黑龙江| 敖汉旗| 宿豫| 吴中| 都江堰| 碌曲| 鲁甸| 瑞安| 定日| 阿城| 普宁| 西盟| 临淄| 珠穆朗玛峰| 遵义县| 红星| 安西| 登封| 从化| 徐水| 铜川| 哈密| 叶城| 丹阳| 卢氏| 瓯海| 五指山| 盐津| 山东| 揭阳| 云梦| 小河| 富顺| 泸西| 寿宁| 法库| 淇县| 南澳| 红星| 西乡| 金坛| 三河| 阜新蒙古族自治县| 环江| 白沙| 资阳| 怀宁| 河源| 大方| 应城| 黄山区| 彬县| 台前| 沁源| 平谷| 红原| 麟游| 晋宁| 陆河| 思南| 喀什| 三河| 公主岭| 乌拉特前旗| 内乡| 谢通门| 额济纳旗| 苏尼特左旗| 涿鹿| 封丘| 鹿寨| 岑巩| 襄樊| 玛多|
当前位置: 郴州人大网 > 领导之窗

领导简历

时间:2018-11-17 稿源:郴州人大网 作者:

高爱国,男,汉族,湖南祁东人,1964年3月出生,1984年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党,大学文化,现任郴州市人大常委会党组成员、副主任。

1981.09-1984.07 郴州师专数学专业学习

1984.07-1986.08 安仁县牌楼乡干部

1986.08-1988.04 安仁县牌楼乡副乡长(1987.02当选)

1988.04-1990.05 共青团安仁县委副书记

1990.05-1991.04 共青团安仁县委书记

1991.04-1994.08 安仁县军山乡党委副书记、乡长(其间:1992.09-1994.07省委党校党政干部研

究班学习)

1994.08-1995.03 安仁县委办副主任

1995.03-1997.07 安仁县委常委、组织部部长

1997.07-2000.01 资兴市委常委、组织部部长

2000.01-2001.09 资兴市委副书记

2001.09-2002.08 资兴市委副书记、常务副市长

2002.08-2003.12 郴州市委副秘书长

2003.12-2004.12 郴州市政府副秘书长,郴州经济技术开发区党委书记、管委会主任

2004.12-2006.05 郴州市政府副秘书长,郴州经济技术开发区党委书记

2006.05-2010.07 郴州市旅游外事侨务局党组书记、局长

2010.07-2012.08 郴州市旅游外事侨务局(市人民政府港澳事务办公室)党组书记、局长(主任)

2012.08-2016.10 郴州市委常务副秘书长

2016.10-2017.01 郴州市委常务副秘书长,市人大常委会副主任人选

2017.01-         郴州市人大常委会党组成员、副主任

临潼区 山东龙口市龙港街办 广二区社区 孙家院子 大水沟
苏坂乡 东丰县 沙尔利格镇 博野县 美丽湾
淄博 丁各庄村 孙口乡 高昌 石羊场街道
地巫 瑞金路 板桥工业区 滦阳镇 邕江
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/